Колоду завдовжки 350 см розпиляли на 3 частини. Перша частина на 20 см коротша від кожної з двох

інших. Знайти довжину кожної з двох рівних частин колоди.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
1) 350 - 20 = 330(см) была бы длина колодки, если бы распилили на равные части
2) 330 : 3 = 110 (см) - длина каждой  равной части
3) 110 + 20 = 130(см) - длина первой части колодки
4) 350 - 130 = 220 (см) - длина двух оставшихся равных частей
5) 220 :2 = 110 (см)
Ответ: 110 см - длина каждой из двух равных частей колодки.
Отвечает Пономаренко Михаил.
Х+2х+20= 350
3х= 350-20
3х= 330
х= 330:3
х=110см- длина каждой из двух равных частей