Обеденный стол стоит 25 800 р.Во время распродажи скидка на все товары составляет 20%.Сколько

рублей стоит во время распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
25800 р - 100%
Х р. - 20%
Х= 25800*20:100
Х= 5160 р - скидка
25800 - 5160= 2640 руб цена на распродаже
Или
100-20 = 80% цена во время распродажи
25800 - 100%
Х р. - 80%
Х= 25800*80:100
Х= 20640 руб

Если не хочешь пропорцию, то
25800:100 = 258 руб 1%
258*20 = 5160 руб 20%
25800-5160= 20640 руб