Сколько краски потребуется для покраски модели куба если длина куба равна 50 см а расход краски

составляет 100г на 1 кв. м ПЛИЗЗ! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.
1) 50 ×50 = 2500 см.кв -площадь одной грани.
2) 2500 × 6 =15 000 см.кв - площадь всех граней.
3) 15 000 ÷ 10 = 1 500 (г) = 1 кг 500 г
Отвечает Иванов Владислав.
50 см это 5 дм + 5 дм = 1 м или 10 дм  1 м умножим на 4 и получим мы 1 кв.м