В 6классе 30 учеников.Число учеников занимающихся на9 и на 10 в 2раза меньше числа учеников

,имеющих оценки не ниже 6,и в3раза меньше числа учеников, имеющих отметки ниже 6.Сколько учеников было в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

5,10,15

Пошаговое объяснение:

х-( уч. на 9 и10)

2х-(уч. не ниже 6)

3х-(уч. ниже 6)

х+2х+3х= 30

6х=30

х=5 (на 9 и 10)

2*5= 10 (не ниже 6)

3*5=15 ниже 6