Определите, при каком значении x функция y=x^2-4x-8 имеет наибольшее (наименьшее) значение. Найдите

это значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
X^2-4x-8=x^2-4x+4-4-8=(x-2)^2-12. функция принимает наименьшее значение равное(-12) при x=2.