Две швеи сшили 183 костюма,причём одна из них работает в 2 раза быстрее другой.Сколько костюмов

сшила каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

183:(1+2)=61 костюм шьётся за раз

одна швея сшила 61 костюм

2*61=122 костюма сшила вторая швея

Отвечает Оганян Михаил.

одна сшила  х

вторая       2х

х+2х=183

3х=183

х=183/3

х=61 - сшила одна швея

61х2=122  - сшила вторая швея