7^x-7^x-1=6 Укажите корни этого уравнения принадлежащие отрезку (2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
7 ^ x * ( 1 - ( 1/7 )) = 6 
7 ^ x = 6 : ( 6/7 ) 
7 ^ x = 7 
x = 1 
--------------------------------
корень х = 1 не принадлежит указанному отрезку