Какова ширина прямоугольного пруда если его плошадь равно 80 квадратных метров,а длинна 10 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b.где a - длина b- ширина прямоугольника. Выразим отсюда ширину b=S/a b=80/10= 8 м
Отвечает Ожегов Степан.
Площадь=ширина*длину
80=x*10
x=80/10
х=8
Ответ: 8