ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!! В АВТОБУСЕ ЕХАЛИ 8 МАЛЬЧИКОВ,А ДЕВОЧЕК -В 3 РАЗА БОЛЬШЕ...СКОЛЬКО

БЫЛО СВОБОДНЫХ МЕСТ,ЕСЛИ ВСЕГО В АВТОБУСЕ 52 МЕСТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
1) 8*3=24 - девочек
2) 24+8=32 - занято мест
3) 52-32=20 мест было свободно

Ответ: 20 мест.
Отвечает Скоробогатый Деня.
8*3=24
24+8=32
52-32=20