Сколько молока потребуется на приготовление 2 кг мороженного, если мороженное состоит на четыре

пятых из молока

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Пропорция:

100%=2 кг

80%(4/5)=х кг

х=(2*80)/100=1,6 кг

Отвечает Романенкова Маша.

2:5X4=1,6(л)-молока либо 2Хчетыре пятых!