Помогите пожалуйста вычислить....как расписать это всё.Ответ выразить в наиболее крупных

единицах.(27см+1дм3см):10х610дм х 5-3м : 6 + 5м5дм(100см(в квадрате) + 1дм(в квадрате) х 7 х6) - 27дм(в квадрате) :9

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Макс.

(27см+1дм3см):10х6=(2дм7см+1дм3см):10х6=4дм0см:10х6=32дм:10=3,2дм

10дм х 5-3м : 6 + 5м5дм=50дм-0.5м+5м5дм=5м-0.5м+5.5м=10м

(100см^2+1дм^2*7*6)-27дм^2:9=(1дм^2+42дм^2)-3дм^2=43дм^2-3дм^2=40дм^2