Периметр треугольника 6 дм. 9 см.Найдите меньшую сторону треугольника, если одна сторона составляет

девять двадцать третьих (дробью) периметра, а две другие относятся друг к другу как 3:4.Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

1) 6 дм 9 см = 69 см

2) 69 * 9/23 = 27 см - одна из сторон треугольника

3) 69 - 27 = 42 см - сумма двух других сторон треугольника

4) 3+4 = 7 частей  - две других стороны треугольника вместе

5) 42 : 7 = 6 см - в одной части

6) 6*3 = 18 см - вторая сторона треугольника

7) 6*4 = 24 см - третья сторона треугольника

8) 18<24<27

Ответ : 18 см - меньшая сторона данного треугольника