6(x – 0,5) – (x –1) = 13. помогите позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Раскрываем скобки
6x-3-x+1=13
переносим x в одну сторону числа- в другую
6x-x=13+3-1
5x+15
x=3
Отвечает Алибаева Акнур.
6(x-0.5)-(x-1)=13
6x-3-x+1=13
5x=15
x=3