С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10

коробок с мужскими футболками по 42 штуки в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.
100*35=3500 - отправили детских футболок.
10*42=420 - отправили мужских футболок.
3500>420
3500-420=3080 - настолько больше отправили детских футболок.
Ответ: детских футболок отправили больше, на 3080 штук.
Отвечает Клинский Семён.
100*35= 3500
42*10 = 410
детских больше, т.к. 3500-410 = 2590
больше на 2590