Решите уравнение 1,2•x+0,8(x-1,3)=5,96


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
1,2х +0,8х - 11,4 = 5,96,
2х -1,04 = 5,96,
2х = 5,96 +1,04,
2х = 7,
х = 7 : 2,
х = 3,5