Упростите выражение:а)(3m-4n)+(5m+3n)+n-7m; б) 15b-(3b-11)+(5-12b); б)5+(2y-7) и еще вычислите

значение выражения 2х-х во 2 степени при х = - 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.
А) 3m-4n+5m+3n+n-7m= m
б) расскрываем скобки 
15b-3b+11+5-12b = 16
в) 5+2y-7= -2+2y
2*(-0,5) - (-0,5)= -1 -(-0,5)= -1+0,5= -0,5 
-0,5*(-0,5)= 0,25 
надеюсь правильно (если во 2 степени всё выражение)