Найдите: а) НОК(20;30);б)НОД(6;24).решить 6 кл


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
20 = 2*2*5

30 = 2*3*5
НОК(20, 30) = 2*2*3*5 = 60


6 = 2*3

24 = 2*2*2*3
НОД(6, 24) = 2*3 = 6