Решите пожалуйста задачу без x -- Лодка плыла по течению реки 2,5часа и против течения реки 3,2

часа. Какой путь прошла лодка за все время движения, если скорость течения реки 2,6 км/ч, а собственная скорость лодки 19,7км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
19,7 + 2,6 = 22,3 км/ч - скорость по течению
19,7 - 2,6 = 17,1 км/ч - скорость против течения
22,3 * 2,5 = 55,75 км - по течению
17,1 * 3,2 = 54,72 км - против течения
55,75 + 54,72 = 110,47 км - весь путь
Отвечает Tarasova Sofia.
.........................