2 дробь 9 от 3 целых 3 дробь 4 вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.
 \frac{2}{9}\cdot 3 \frac{3}{4} =  \frac{2}{9}\cdot \frac{15}{4} =  \frac{2\cdot 15}{9\cdot 4}= \frac{5}{6}
Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
2/9 х (3 и 3/4) = 2/9 х 15/4 = 30/36 =5/6