1,8b+1,5b-0,5b. b=2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Выносим b за скобку:
b * (1,8 + 1,5 - 0,5) = b * (1,8 + 1)  = b * 2,8
Подставляем b:
2 * 2,8 = 5,6
Отвечает Липовая Светлана.
1,8b+1,5b-0,5b=1,8b+1b=2,8b
b=2
2,8*2=5,6