У + 1/4 = 4/5 - 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.
Y+1/4=4/5-3/10
y+5/20=16/20-9/20
y+5/20=7/20
y=7/20-5/20
y=2/20
y=1/10 или 0,1 (разницы нету)