Длина 42 см ., а ширина на 20% меньше длины . найди периметр и площадь .


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.
42*20:100=8.2 вторая сторона.
Р=(8.2+42)*2=100.4
S=8.2*42=344.4