Помогите решить задачу в 1 магазин привезли 27одинаковых коробок с печеньем а во второй 30 таких же

коробок с печеньем а во второй магазин привезли на 51 кг больше чем в первый сколько кг печенья привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
1) 30-27=3(к)- разница.
2) 51:3=17(кг)- в коробке.
3) 17*30=510(кг) - в 30 коробках.
4) 17*27=459(кг) - в 27 коробках.
Ответ: 510кг , 459кг.
Отвечает Кацемба Алина.
30-27=3 коробки печенья разница                                                                             51:3=17 кг печенья в 1 коробке                                                                                 27*17=459 кг печенья привезли в 1 магазин                                                           30*17=510 кг печенья привезли во 2 магазин