НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ И НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ 24 И 122 ДЕЛИТЬСЯ ЛИ НОК (24;122) НА

2,3,5,9,10? РАЗЛОЖИТЕ ЭТО ЧИСЛО КОТОРОЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НА ПРОСТЫЕ МНОЖИТЕЛИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.
24 = 2 * 2 * 2 * 3
122 =2 * 61

НОД ( 24; 122) = 2
НОК ( 24: 122) = 2 * 61 * 2 * 2 * 3 = 1464


ДЕЛИТСЯ ЛИ НОК (24;122) НА
2 - да ,3 - да, 5 - нет, 9 - нет,10 - нет

1464 = 2 * 2 * 3 * 61