Решите уравнение:0.5(4+х)-0.4(х-3)=2.5. ПОЖАЛУЙСТА помогите ооочень срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
0.5(4+x)-0.4(x-3)=2.5
2+0.5x-0.4x+1.2=2.5
0.1x+3.2=2.5
0,1x=2.5-3.2
0.1x=-0.7
x=-7