Груш в саду в 4 раза меньше чем вишен.дети решили посчитать все деревья в саду.У Андрея получилось

55,у Юры 58,а у Игоря 54.известно что один из них посчитал верно.сколько деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
-------  груш ( 1 часть)
-------    --------    ---------   --------- вишен ( 1 * 4 = 4 части)

1 + 4 = 5 частей всего
то есть все деревья должны делиться на 5

( число делится на 5, если последняя цифра 0 или 5)
 
55 деревьев всего

55 : 5 = 11 - груш
11 * 4 = 44 - вишни

Ответ: Посчитал верно Андрей - 55 деревьев.