Помогите решить уравнения по математике. 1. (44-х)+(34-18+2)-58+3 2. (44-15+х)-(86-57)+32=59


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.
1) (44-15+x)-(86-57)+32=59
(44-15+x)-(86-57)=59-32=27
(44-15+x)=44-15=29+x
(29+x)-(86-57)=(29+x)-29=59
29+x=59+29=88
x=88-29=59