помогите ришыть!! периметр 3 угольника равен p см 1 ево сторона 12 см 2-b cm .слажите выроз для

поиска 3 стороны триугольника . если p=76 b=28

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

х-3 сторона

p=12+b+x

12+28+х=76

х=76-12-28

х=36 (см)

Отвечает Хван Александр.

76-28-12=36(см)

--------------------------------