Чтобы сварить ,нужно взять 2 части яблок,4 части ягод,1 часть сахара и 10 частей воды (по массе).

Сколько получилось компота, если известно, что ягод взяли на 0,7 кг больше,чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
4-2=2 части разница между ягодами и яблоками
0,7:2=0,35 кг приходится на одну часть
2+4+1+10=17 частей весь компот
17*0,35=2,45 получится компота
==================