На алимпиаде по математике было предложено 10 задач. за правильно решённую задачу начисьлялось 5

баллов, а за нерешённую снимались 3 балла. Сколько задач было решено, если ученик за свою работу получил 26 баллов? А) 3 В) 8 С) 5 D) 7

Ответы на вопрос

Отвечает Галицькая Ангелина.
Если даны варианты, то можно путем перебора:
A) 3*5-7*3<0
B) 8*5-2*3=34
C) 5*5-5*3=10
D) 7*5-3*3=26.
Ответ: D) 7 задач.