Найти область определения и множество значений функции,обратной данной функции:2)у=(1/4)х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
У = 1/4·х - 7. Ищем обратную. Для чего из данной найдём х.
1/4·х = у + 7
х = (у + 7): 1/4
х = (у + 7 )·4
х = 4у +28 . Теперь х и у поменяем местами. у = 4х +28
Для этой функции область определения - это
( - бесконечность; + бесконечность),  и  множество значений функции будет 
( - бесконечность; + бесконечность)