Помогите решить задачку- С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше.

Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель? если можно напишите несколько способов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.
1)980*3=2940(к) 2)2940:5=588(к) 3)2940-588=2352(к) 4)2352:16=147(м)