Составь вопрос к задаче так,чтобы она решалась в два действия.Запиши вопрос к задаче и реши ее. За

одну неделю муравей принес в муравейник 13 гусениц,а мух -на 6 меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Сколько всего насекомых он принёс?
1. 13-6=7 - мух
2. 13+7=20 - насекомых