Четыре целых одна вторая y+семь целых одна вторая y-4,25=50,47.Пожалуйста помогите.Срочно

надо.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
9/2+15/2y-4.25=50.47
4.5+7.5y04.25=50.47
7.5y=50.47-4.5+4.25
7.5y=50.22
y=50.22÷7.5
y=6.696