Масса 5 маленьких коробочек и двух больших коробок конфет равна 1,65 кг.Большая коробка конфет в 3

раза тешелее малинькой коробочки.Сколько граммов конфет в малинькой коробочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
1,65 кг=1650 г (1 кг=1000 г)
х - масса маленькой коробки
3х - масса большой
5х - масса 5 маленьких
2*3х=6х - масса 2-х больших
5х+6х=1650
11х=1650
х=1650:11
х=150 (г)
Ответ: в маленькой коробке 150 г конфет
Отвечает Смирнов Евгений.
Как-то что-то типо того