1/2(х-8)+0,5(х-20)+х=х/2 помогите пожалуйста отдам 35 бб


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
X/2-4+x/2-10+x-x/2=0
3x/2=14
3x=28
x=28/3=9 1/3