Для приготовления сплава берётся 6 частей золота, 7 частей серебра и 11 частей меди. Простройте

круговую диаграмму состава сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.
1) 6+7+11=24 части всего
2) 360:24 = 15 градусов в 1 части
3) 15*6=90 градусов  часть круга "под золото"
4) 15*7=105 градусов часть круга "под серебро"
5) 15*11=165 градусов часть круга " под медь"