Три поросенка:Ниф-Ниф,Нуф-Нуф и Наф-Наф-собирали в лесу желуди и решили разделить их поровну.Удатся

ли им это сделать,если Нуф-Нуф собрал 252 желудя,Наф -Наф- в 2 раза больше,а Ниф-Ниф-на 102 желудяменьше,чем Нуф-Нуфа

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Александр.
1) 252 * 2 = 504 ( жёлудя ) наф наф ; 2) 252 - 102 = 150 ( желудей ) Ниф Ниф; 3) 252 + 504 + 150 = 906 ( желудей ) 4) 906 : 3 = 302 ( жёлудя ) будет у каждого поровну ; Ответ да удастся
Отвечает Смирнов Станислав.
252*2=504
504-102=402
402+504+252=1158
1158/3=386
Да им удастся разделить желуди поравну.