Решите пожалуйста, мне очень срочно да 20баллов 0,9х-0,3(2х-1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
0,9х-0,3(2х-1)= 15. 0,9х-0,6х+0,3=15. 0,3х=15-0,3. 0,3х=14,7. х=14,7 : 0,3. х=49. Ответ: 49.