В цирковом представлении участвуют 54 человека. Из них: 1/6 дрессировщики, 2/5 остатка акробаты, а

клоунов на 15 меньше чем акробатов. Сколько клоунов участвуют в представление.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
1)54÷1/6=54÷6×1=9 (чел.)-дрессировщики
2)54-9=45 (чел.)-остаток
3)45÷2/5=45÷5×2=18 (чел.)-акробаты
4)18-15=3 (чел.)-клоуны