Помогите с решением6^7-х=36


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

6^7-х=36

42-6х=36

-6х=36-42

-6х=-6

х=-6:(-6)

х=1

Отвечает Макарова Наталья.

6^7-x=6^2

т.к. основание равное можем записать без него!

7-x=2

 

 

 

x=5