Периметр треугольника 44 см. Одна из его сторон на 4 см меньше другой и в 2 раза больше третьей

стороны. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Валя.

Пусть одна сторона Х см, тогда вторая сторона х+4см, а третья сторона 0,5х см.

х+х+4+0,5х=44

2,5х+4=44

2,5х=40

х=16см - первая сторона

16+4=20см - вторая сторона

0,5*16=8см - третья сторона

Ответ. 16см, 20см, 8 см.