В первой пачке было в 2 раза больше тетрадей , чем во второй.Послетого как из первой пачки

переложили во вторую 6 тетрадей , в обеих пачках стало поровну.Сколько тетрадей было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Пусть тетрадей в первой пачке X, во второй Y.

Составляем уравнения по условию:

1) x = 2y;

2) x - 6 = y + 6;

2y - 6 = y + 6;

2y - y = 6 + 6;

y = 12 - тетрадей во второй пачке.

x = 2y = 2*12 = 24 - тетради с первой пачке

Отвечает Линк Игорь.
Пусть в первой пачке 2х а в другой х
2х-6=х+6
х=6+6
х=12  во второй пачке 
2*12=24 в первой пачке 
________________________________
24-6=18
12+6=18
18=18