1кг=1/1000... 1ц=1/10... 200г=1/5... 1кг=1/100... 1г=1/1000... 500г=1/2... напиши наименования


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1 кг = 1/1000 т    (1 т = 1000 кг)

1 ц = 1/10 т    (1 т = 10 ц)

200 г = 1/5 кг    (1000 г = 1 кг)

1 кг = 1/100 ц    (1 ц = 100 кг)

1 г = 1/1000 кг    (1 кг = 1000 г)

500 г = 1/2 кг    (1 кг = 1000 г)