12 : 4x/5=20 : 1/4 срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Токсеитов Руслан.
12 : 4x/5=20 : 1/4
12:4x=20*5:1/4
12:4x=400
4x=12:400
X=0,03:4
X=0,0075
Проверка:
12:(4*0,0075):5=80
12:0,03:5=80
80=80