Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениеми 3 1/2

и 2 4/5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.

если размер стены:

3 1/2м = 3,5м

 2 4/5 м= 2,8 м

площадь стены: 3,5*2,8=9,8 м2

площадь 1 рулона: 13*0,5=6,5 м2

кол-во рулонов: 9,8  : 6,5 = 1,51 рулона.

Следовательно нужно 2 рулона.





переведем все цифры в одинаковые показатели 

13 м -длина обоев 

0,5м — ширина обоев 

3,5 м -длина стены 

2,8м — ширина стены 

S1= 13*0.5= 6.5  м ^- площадь обоев 

S2=3,5*2,8 = 9,8 м^2-площать стены 

9.8 / 6.5 = 1.5 куска обоев понадобиться для оклейки .