Из одного города одновременно в противоположных напровлениях выехали автобус и мотоцикл . Скорость

автобуса 40 км / ч , мотоцикла - в 2 раза больше . Какое расстояние будет между ними через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
1) 40*2=80(км/ч)-скорость мотоцикла
2) 40*3=120(км)-проедет автобус за 3ч
3) 80*3=240(км)-проедет мотоцикл за 3ч
4) 120+240=360(км)-расстояние через 3ч
Ответ: 360 км