За 2 больших блокнота заплотили 240 теньге.сколько нужно заплотить за 5 маленьких блокнотов,если 1

мал.блокнот на 80 т.дешевле большого

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
240/2=120
120-80=40
5*40=200
Отвечает Каржауов Дамир.
1) 240 : 2 = 120 (теньге) - стоимость 1 большого блокнота;
2) 120 - 80 = 40 (теньге) - стоимость 1 маленького блокнота;
3) 40*5 = 200 (теньге) - стоимость 5 маленьких блокнотов.