Периметр прямоугольника равен 20 см а одна из его сторон равна 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Владимир.
P=2× (a+b) 2× (a+b)=20 a+b=20÷2=10 Если a=2 2+b=10 b=10-2=8
Отвечает Смирнова Ангелина.
1) 2 * 2 = 4 см - две стороны.
2) 20 - 4 = 16 см - другие стороны
3) 16 : 2 = 8 см - одна сторона
 Ответ : 2 см и 8 см.