Найдите пожалуйста корень уравнения. 18,63:(4,3+1,2х)=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
18,63 : (4,3 + 1,2х) = 2,3
4,3 + 1,2х = 18,63 : 2,3
4,3 + 1,2х = 8,1
1,2х = 8,1 - 4,3
1,2х = 3,8
х = 3,8 : 1,2
х = 3 2/12 = 3 1/6
Ответ:  х = 3целых и 1/6